ҚЗ  /  РУ  /  EN
  

То, что дорого сердцу всегда

   Дорогое сердцу учебное заведение – лицей «Арыстан» – часто посещают выпускники разных лет. С теплотой в сердце вспоминают они о родном лицее. Ребята получили в этих стенах фундаментальные знания, под чутким руководством педагогов и командиров приобрели лидерские качества и воспитали в себе личность. Здесь они нашли настоящих друзей, которые идут с ними рука об руку, несмотря на то, сколько лет прошло после окончания лицея.
   Среди тех, кто гордо несет имя «арыстановец», выпускник лицея 2019 года Пак Валерий. Он в 2023 году окончил Военный институт Сил воздушной обороны по специальности «Летная эксплуатация воздушных судов в Государственной авиации» (квалификация «Управление полетами авиации») и получил звание лейтенант.

   Валерий посетил лицей, встретился с начальником лицея Майкеевым Муратом Жалеловичем, с педагогами и командирами, прошелся по коридорам и кабинетам, в которых сам сидел за партой еще несколько лет назад и, конечно же, пообщался с лицеистами, поделился своим опытом поступления в высшее военное учебное заведение, дал свои братские наставления. Так реализуется и поддерживается преемственность от старшего поколения «арыстановцев» младшему.