Дополнительное образование

Для всестороннего развития учащихся в Лицее в системе воспитательной работы предусмотрен комплекс занятий по дополнительному образованию лицеистов, которые проводятся на базе культурно-досугового центра и вспомогательных специальных аудиторий.
   Дополнительное образование включает такие программы, как «Краеведение. Сакральная география», «Воспитание казахстанского патриотизма и гражданственности», «Здоровый образ жизни», «Правовая подготовка», «Этика и этикет в жизни подростка», психологическое просвещение, развитие лидерских качеств, мнемотехнику, ораторское искусство и дебатный клуб. В Лицее ребята занимаются в кружках хорового и вокального пения, танцев, народных инструментов (домбра), изобразительного искусства, робототехники, кино/фото- и шахматном кружках, также функционирует вокально-инструментальный ансамбль.

Помимо духовного развития, лицеисты совершенствуют свои физические навыки в современном спортивном комплексе Лицея в секциях бокса, рукопашного боя, спортивных игр (волейбол, футбол, баскетбол), военного троеборья и др.

Выпускник СЛ «Арыстан», завершая обучение, наряду с твердыми знаниями и интеллектуальным развитием, получает хорошую моральную и физическую закалку и достойно представляет Лицей в высших военных учебных заведениях силовых структур Республики Казахстан и зарубежья.