ҚЗ  /  РУ  /  EN
  

В Специализированном лицее «Арыстан» проведены пожарно-тактические занятия по ликвидации условного пожара

   В специализированном лицее «Арыстан» Талгарского района Алматинской области проведены пожарно-тактические занятия по ликвидации условного пожара и безопасной эвакуации людей.
   Цель данного занятия – это формирование и укрепление культуры безопасности среди детей, повышение осведомленности лицеистов и персонала, а также преподавательского состава о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

   По сценарию тренировок по поступлению информации в 15-00 часов о загорании электрических кабелей в коридоре, с распространением огня и сильным задымлением была дана команда и в реальном времени было отработано прибытие подразделений по повышенному рангу вызова согласно расписанию выездов. Пожарными службы пожаротушения, была отработана тактика тушения пожара в здании лицея, спасение и эвакуация людей, с использованием специальной техники. В ходе тушения условного пожара были отработаны вопросы взаимодействия между подразделениями противопожарной службы и обслуживающим персоналом объекта, при тушении условного пожара.

   На проведении пожарно-тактического учения с ДЧС Алматинской области всего были задействованы 2 единиц техники и 10 человек личного состава.
   Также с персоналом лицея и подрастающим поколением, проведены агитационно-профилактические беседы, направленные на повышение осведомленности о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. Лицеистам проведена агитация по поступлению в АГЗ МЧС РК.


Пресс-служба ДЧС Алматинской области