ҚЗ  /  РУ  /  EN
  

Республиканский художественный конкурс «Акберен"

   17 октября в городе Конаев, в средней школе №3, завершен областной этап республиканского художественного конкурса «Акберен» для творческих учащихся 8-11 классов, проведённый согласно плана мероприятий Республиканского научно-практического центра «Дарын» на 2023 год, в целях привития подрастающему поколению духа патриотизма, совершенствованию овладения языком и литературой, навыков написания стихотворений, понимания достоинств поэзии и речевого искусства, выявления и поддержания талантливой творческой молодежи.
   Более 100 артистов, вышедших на областную сцену, приняли участие в конкурсе талантов и определили между собой лучших в 6 номинациях.
   Поздравляя победителей и призеров масштабного мероприятия, Онбырбаева Диана Тетенкызы, директор учебно-методического центра по выявлению и поддержке талантливых детей и талантливой молодежи «Жас Дарын» ГУ «Управление образования Алматинской области», отметила особую важность таких соревнований как «Акберен» в привитии уважительного отношения у молодежи к культуре, истории нашего народа и родному языку.
   В этом году впервые в этом конкурсе приняли участие трое учащихся лицея «Арыстан».
   По итогам конкурса Максут Ерболат, ученик 10 «А» класса, стал лауреатом в номинации «Көркем сөз оқу» и был награжден дипломом II степени. Руководитель - преподаватель казахского языка и литературы Шоранова Гульдария Ажикуловна.

   Мы уверены, что учащиеся лицея «Арыстан» и в следующем году примут участие в творческом конкурсе «Акберен» и покажут себя с высоты.