12-й торжественный выпуск лицеистов 11 класса Специализированного лицея «Арыстан»

12 июня 2024 года в городе Алматы в Парке 28 гвардейцев-панфиловцев состоялся 12-й торжественный выпуск лицеистов 11 класса «Филиала общественного фонда «NNEF» Специализированного лицея «Арыстан».
   В этом году лицей окончили 80 учеников, среди которых: 6 - с аттестатом особого образца, 7 - участников Президентской и Республиканских предметных олимпиад, а также призеры конкурсов научных проектов. Выпускникам вручили аттестаты, нагрудные знаки «Выпускник Лицея», а также памятные подарки.

За 13-летнюю историю существования в стенах «Арыстана» прошли обучение более 900 лицеистов. Уникальную школу открыли под эгидой Общественного фонда «NNEF» под руководством академика НАН РК, доктора педагогических наук Динары Кулибаевой. Средний балл на ЕНТ составил 98 баллов. Ежегодно ребята участвуют в предметных олимпиадах и конкурсах научных проектов различного уровня и всегда занимают призовые места.
   Сегодня Специализированный лицей «Арыстан» - это учреждение с военной направленностью и точкой притяжения для многих талантливых юношей. В нем с 9-го по 11-й классы обучаются 240 молодых людей из всех регионов Казахстана. Поступают лучшие из лучших, конкурс - 12-15 человек на место. Одним из важных условий является то, что обучение в лицее происходит для детей бесплатно за счет средств ОФ «NNEF».
   В мероприятии приняли участие представители специализированного лицея «Арыстан», Министерства обороны РК, Общественного фонда «NNEF», Благотворительного фонда «Халық», выпускники и учащиеся, а также их родители.

@Atameken Business Programs / Атамекен Бизнес