Заслуженный художник России Никас Сафронов посетил специализированный лицей «Арыстан», передает корреспондент DailyNews.kz.
   Свой визит Никас Сафронов начал со встречи с участниками кружка изобразительного искусства. Гость из России осмотрел работы молодых художников и пожелал им успехов в творчестве, учёбе и жизни.
   Затем общение продолжилось в актовом зале, где собрался педагогический коллектив и лицеисты всех классов. Никас Сафронов рассказал о своем жизненном пути и творческих планах, после чего ответил на все интересующие вопросы и раздал автографы.
   Завершилась встреча вручением памятных сувениров художнику и, конечно же, общим фотоснимком на память.
   «Арыстан» - специализированный лицей интернатного типа с военным укладом жизни, физико-математическим уклоном, а также углубленным изучением информатики, английского и казахского языков.
   Напомним, персональная выставка Никаса Сафронова в Государственном музее искусств имени Кастеева продлится по 16 ноября.

Статья тут: dailynews.kz