Делегация из Швейцарии восхитилась уровнем подготовки учеников Специализированного лицея «Арыстан»

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Министр образования и науки Ерлан Сагадиев и директор общественного фонда «Фонд образования Нурсултана Назарбаева» Динара Кулибаева, а также бизнесмены из Швейцарии посетили специализированный лицей «Арыстан». Швейцарские бизнесмены, побывавшие в учебном заведении по приглашению Динары Кулибаевой, восхитились уровнем патриотического воспитания, спортивного и духовного развития лицеистов. Гостей торжественным воинским ритуалом и приветственной речью встретили начальник лицея генерал-майор запаса Сабит Тауланов и воспитанники учебного заведения. Именитым гостям провели экскурсию по объектам лицея, они посетили учебные и творческие занятия, ознакомились с условиями проживания и воспитания лицеистов, традициями лицея. Лицей - современный образовательный комплекс, создан под эгидой общественного фонда «Фонд образования Нурсултана Назарбаева» и расположен в селе Бескайнар Талгарского района Алматинской области. На благотворительной основе в нем обучаются 240 юношей со всех регионов Казахстана с 9 по 11 классы.