ҚЗ  /  РУ  /  EN
  
   11 ноября 2014 года в гостях Специализированного лицея «Арыстан» побывал Заслуженный художник Российской Федерации, актёр и общественный деятель Никас Сафронов.
   Свой визит Никас Сафронов начал со встречи с участниками кружка изобразительного искусства лицея «Арыстан». Осмотрев работы начинающих молодых художников, он дал высокую оценку работам молодых талантов и пожелал им успехов в творчестве, учёбе и жизни.
   Именитый гость ознакомился с учебно-материальной базой Лицея, посетил объекты жилого и учебного корпуса , осмотрел культурные и спортивные объекты учебного заведения.
   Состоялась встреча с педагогическим коллективом и учащимися лицея в актовом зале лицея, где Никас Сафронов рассказал о своем творчестве, с чего начинал свой творческий путь и о своей работе в области благотворительности.
   Никас Сафронов дал очень высокую оценку Специализированному лицею «Арыстан», отметив, что таких учебных заведений единицы во всем мире, пожелал лицеистам ценить возможности, которые предоставляет им данное учебное заведение и призвал их быть патриотами своей Родины.
   Визит Никаса Сафронова в Специализированный лицей «Арыстан» является хорошим стимулом к развитию талантов и творческих способностей лицеистов, большим вкладом в их духовное развитие, большим благотворительным трудом этого знаменитого мэтра в области искусства.

Никас Сафронов в гостях у Лицея Арыстан