ҚЗ  /  РУ  /  EN
  
флаг 30 флаг 38 флаг 40
День знаний в лицее «Арыстан»


01 сентября 2012 года в Специализированном лицее «Арыстан», являющемся благотворительным образовательным проектом Общественного фонда «Фонд образования Нурсултана Назарбаева», в 10 часов, состоялась Торжественная линейка, посвященная «Дню знаний».

Специализированный Лицей «Арыстан» на сегодняшний день является наиболее современным образовательным комплексом в Казахстане и одним из самых современных и продвинутых учебных заведений подобного типа на территории СНГ. В ней созданы все необходимые условия для полноценного обучения и проживания лицеистов. Главной задачей Лицея является всесторонняя подготовка юношей к будущей учебе в высших учебных заведениях силовых структур и последующей государственной службе по обеспечению безопасности Республики Казахстан.

Отбор учащихся производится на конкурсной основе, обучение в Лицее осуществляется с 9 по 11 класс.

В этом году в Лицей был осуществлен третий набор учащихся, среди которых дети, преимущественно, из малообеспеченных и многодетных семей, представляющие все регионы Казахстана. Таким образом, Лицей заработал на полную мощность. Всего в Лицее обучаются 240 человек из представителей более 10 национальностей.

Современная учебная база и квалифицированный педагогический персонал, 90% которых составляют кандидаты наук, специалисты высшей категории, а также с высшим военным образованием, позволяют организовывать учебный процесс на уровне современных требований.

Важная роль в учебно-воспитательном процессе Лицея отводится военной и физической подготовке ребят. Для этого в Лицее существует современная материальная и военно-спортивная база, включающая плавательный бассейн, зал спортивных игр, тир, тренажерный зал, стадион с футбольным полем (искусственное травяное покрытие), теннисный корт и полоса препятствий с элементами, установленными для учащихся военно-учебных заведений.


флаг 37 флаг 36 флаг 39