ҚЗ  /  РУ  /  EN
  
     Представители Кокшетауского технического института посетили с визитом специализированный лицей «Арыстан» в рамках расширения границ сотрудничества и дальнейшего развития взаимодействия с учебными заведениями Республики.
    Начальник Института полковник Шарипханов С.Д. и начальник факультета очного обучения полковник Бекенов Д.К. встретились с руководством лицея во главе с его начальником доктором педагогических наук генерал-майором запаса Таулановым Сабитом Сауменовичем.
    В ходе встречи были обсуждены формы и направления дальнейшего сотрудничества между двумя учебными заведениями, состоялся обмен информацией о перспективах развития, ознакомление с учебной и материально-технической базой лицея «Арыстан».
    Тауланову С.С. начальником Института Шарипхановым С.Д. была презентована юбилейная книга, посвященная 15-му выпуску курсантов.
    Представители Института встретились также с учащимися Лицея, в ходе встречи до них была доведена обширная ознакомительная информация о деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан и Кокшетауского технического института. Были приведены примеры практической деятельности и достижений ведомства по предупреждению и ликвидации ЧС на территории республики и зарубежных стран, показывающих востребованность и благородство миссии профессии спасателя и пожарного. Также был показан имиджевый видеоролик об Институте, представлена информация о достижениях Института и условиях поступления. Особый интерес у лицеистов вызвала информация о возможности курсантов Кокшетауского технического института получать образование в профильных зарубежных вузах России и Беларуси.


Ссылка на новость на сайте Кокшетауского технического института: http://kti-tjm.kz