23 апреля 2016 года в Специализированном лицее «Арыстан» состоялось открытие Военно-спортивных игр 2016 года среди воспитанников республиканских школ «Жас улан» и специализированных лицеев на кубок Первого заместителя Министра обороны - Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан.
   Военно-спортивные игры, под общим руководством Спортивного комитета - Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан, проводятся с целью совершенствования всестороннего развития воспитанников, повышения их физической подготовленности и морально- психологических качеств для подготовки к воинской службе и повышения имиджа воинской службы, военно-патриотического воспитания подростков.
   Соревнования, в которых участвуют воспитанники республиканских школ «Жас улан» и специализированных лицеев, проводятся в период 23-29 апреля 2016 года по программе Президентских тестов (возрастная группа 16-17 лет), силовым упражнениям, военизированной эстафете.
   Порядок проведения и состав судейской коллегии определён Приказом первого заместителя Министра обороны – Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан.
   Участники и команды, занявшие призовые места будут награждены грамотами и медалями, а команда, занявшая 1 место в общем зачете военно-спортивных игр, будет награждена кубком Начальника Генерального штаба ВС РК.

Регламент проведения Военно-спортивных игр: здесь.