ҚЗ  /  РУ  /  EN
  
   19 сентября 2014 года Специализированный лицей «Арыстан» посетили участники инструкторско-методических занятий с членами призывных и медицинских комиссий Департаментов по делам обороны областей Республики Казахстан.
   Гости лицея заслушали доклад-справку начальника лицея доктора педагогических наук, генерал-майора запаса Тауланова С.С. по истории создания учебного заведения, целях и задачах учебно-воспитательного процесса в нём, особенностях работы преподавательского состава и персонала лицея по обучению и воспитанию лицеистов, особенно по формированию у них высоких чувств казахстанского патриотизма и интернационализма, любви к будущей военной профессии.
   Приглашённые гости ознакомились с учебно-материальной базой лицея, ее возможностями, некоторыми формами и методами учебно-воспитательного процесса. Встреча с преподавательским составом и администрацией лицея завершилась блиц-обменом опыта работы, а также начальник лицея ответил на довольно многочисленные вопросы по организации и ведению учебно-воспитательного процесса, быту, спортивной и культурной жизни воспитанников лицея «Арыстан».
   Визит завершился фотографированием на память о встречи и приглашением руководства лицея посетить наш лицей ещё раз уже в 2015 году, а возможно и сделать такие встречи на постоянной основе, в целях пропаганды военной профессии и выработке качеств патриотизма и преданности военной профессии у молодых граждан Казахстана.

Участники  инструкторско-методических занятий