ҚЗ  /  РУ  /  EN
  
   Неостановимо время, минуты складываются в часы и недели, годы - в десятилетия. Но есть вечные символы, есть неизбывная вечная память. Ветеран… это слово пришло к нам из глубокой древности. Звания ветерана удостаивались старые солдаты и почитаемые граждане общества. Пройдя через седую глубь веков, слово «ветеран» не померкло, не потеряло своего значения и в наше время.
   23 февраля 2017 года Специализированный лицей «Арыстан» принимал у себя дорогих гостей – ветеранов Вооруженных Сил Республики Казахстан. На традиционных уроках мужества встречались старшее, мудрое поколение и мальчишки, мечтающие о подвигах, воинской доблести и славе…

   О славных ратных традициях и своей службе в Советской Армии и в период становления Вооруженных Сил Республики Казахстан рассказали генералы и офицеры запаса: Алтанбеков С.А., Исенгулов А.Г., Сапсай В.Г., Халиков Д.К., Абдрахманов А.С., Тузиков В.В., Орынбеков М.О., Телегусов М.У., Губайдуллин Г.Л., Заитов Г.А., Денисюк В.М., Султанов З.С. Вся их жизнь была подвигом. Несмотря на годы, наши собеседники ведут активный образ жизни, и сегодня ветеранам хотелось донести до нынешнего поколения очень важную мысль: жить и служить нужно трудом, по чести и совести. Только тогда будешь нужен другим и станешь достойным сыном своей земли.
   Все может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить сама себя она не может… Поэтому защита Отечества и родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой. Об этом читали стихи и пели песни лицеисты, благодаря ветеранов за самоотверженный воинский труд, рассказывая о силе духа и мужестве воина.
   Спасибо вам, дорогие наши гости, за то, что вы пришли к нам. Мы преклоняемся перед вашими воинскими подвигами. Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Так хочется, чтобы у вас так же по-доброму светились глаза, так же уверенно звучали ваши голоса, а с лиц не сходили улыбки. Пусть наши встречи будут своеобразным памятником Чести, Доблести и Славе всех солдат и офицеров!