С 26 по 29 января в городе Талдыкорган проводилась областная олимпиада по общеобразовательным предметам. В ней приняли участие восемьсот школьников из общеобразовательных организаций Алматинской области, в том числе и двадцать четыре лицеиста 9 и 10 классов нашего Лицея.

Плодотворная работа преподавательского состава, упорство и хорошие навыки наших лицеистов позволили заработать медали.
Две серебряные медали по:
казахскому языку - лицеист Харлинский Владислав (преподаватель Абуева Р.Р.);
английскому языку – лицеист Оразханов Аблай (преподаватель Халык Г.Ж.).
Восемь бронзовых медалей по:
физике – лицеист Орашов Галымжан (преподаватель Кизбаева Б.А.);
химии – лицеист Дюсенов Алмаз (преподаватель Кумисханова С.Б.);
биологии – лицеист Кузубаев Тимур (преподаватель Шоманова Н.К.);
географии – лицеисты Жолдас Жалгас, Денисюк Андрей (преподаватель Тогызбаев К.Т.);
русскому языку – лицеист Камеледенов Илияс (преподаватель Кирьянова И.Л.);
английскому языку – лицеист Иманкулов Данияр (преподаватель Касымова Ж.И.);
истории Казахстана – лицеист Даркулов Жануран (преподаватель Мамбедиярова А.А.).

Наши лицеисты 10-х классов стали призерами областных соревнований школьников по научным проектам в секциях по биологии и прикладной математике, которые проводились в г.Талдыкорган с 09.01.12 по 12.01.12 г. Среди большого количества участников они заняли 2-е места.

Жолдасов Нурдаулет

Заботин Роман