ҚЗ  /  РУ  /  EN
  

День лицея и принятие клятвы

     25 апреля 2014 года состоялось празднование Дня Специализированного лицея «Арыстан» и торжественный ритуал принятия Клятвы лицеистами 9-х классов.
     Специализированный лицей «Арыстан» расположен в с.Бескайнар Талгарского района Алматинской области. В нем обучаются 240 юношей со всех регионов Казахстана с 9 по 11 классы.
     В 2013 году был осуществлен первый выпуск лицеистов, которые поступили и успешно обучаются в казахстанских и зарубежных военных учебных заведениях.
     Основная задача Лицея – обеспечение высокого уровня образования юношей, формирование у них мужества, выносливости, настойчивости, высокой культуры, нового казахстанского патриотизма и гражданского долга. Выпускники Лицея должны быть способны выполнять свои конституционные и гражданские обязанности, достойно проходя службу в силовых структурах суверенного Казахстана.
     Для жизнедеятельности учащихся создан современный образовательный комплекс с учебным, жилым, административно-культурным и военно-спортивным корпусами, медицинским центром, библиотекой, столовой и жилым домом для преподавателей.Учебно-воспитательный процесс в Лицее основан на широком применении инновационных технологий.
     В апреле 2013 года Специализированный лицей «Арыстан» посетил Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев, который дал высокую оценку учебному заведению и отметил, что данный благотворительный проект является показательным примером участия частного капитала в расширении доступности качественного образования для молодежи через механизмы государственно-частного партнерства.

Принятие клятвы


Набор