ҚЗ  /  РУ  /  EN

20 мая 2014 года на стадионе Специализированного лицея "Арыстан" проводилась товарищеская встреча с командой Футбольной Академии ФК "Кайрат" 1996-1997 годов возрастной группы.
     Перед игрой для игроков "Кайрата" была проведена ознакомительная экскурсия по лицею, показаны условия жизни, быта, учебы и занятия спортом лицеистов.
     В 16-00 была начата игра.
     В течении 1-го тайма наши футболисты оказывали достойное сопротивление и лишь на 27 минуте "Кайрат" смог открыть счет.
     Основу команды СЛ "Арыстан" составили ученики 11-х классов, участники осеннего турнира по футболу.
     Во 2-м тайме, проведя замены, кайратовцы усилили нападение и на 41 минуте забили 2-й гол.
     Через 8 минут лицеист Накен сумел сократить разрыв в счете, но через минуту кайратовцы снова оторвались. Еще через две минуты лицеист Накен опять сократил счет - 3:2.
     И лишь за 5 минут до конца матча "Кайрат" смог забить еще один гол. Итоговый результат - 4:2.
     Несмотря на наше поражение, тренер команды "Кайрат" был приятно удивлен уровнем подготовки нашей команды и пожелал лицеистам хороших результатов в этом году.