Результаты конкурса изобразительного искусства среди учащихся и выпускников лицея

Результатом кропотливой работы стала проведенная 1-10 декабря 2014 года выставка-конкурс творчества лицеистов 9-11 классов, составленная из 35 работ. В разделе «Сюжетная композиция» - 18 работ, «Осенние мотивы» - 15 работ, «Лицей – мой дом» - 2 работы. Использование современных технологий и форм обучения позволило разнообразно представить произведения таких направлений, как: компьютерная графика (5 работ), барельеф (2 работы), масло (12 работ), графика(5 работ), техника «пастель» (3 работы). Все члены ИЗО-студии проявили активность и большой творческий интерес к проведению конкурса.
   Подсчет голосов компетентного жюри определил победителей. В номинации «Осенние мотивы» им стал Ахметжан И. («Вид из окна». Холст. Масло), в номинации «Лицей – мой дом» - Каиржан А. («Лошади». Пастель), в номинации «Сюжетная композиция» - Ковалев Д. («Вечерний закат». Акварель). Обладателями приза зрительских симпатий стали: Абдрахманов Ж. («Озеро слез». Пастель), Колдаев Д. («Сосновая роща». Холст. Масло), Койшин А. («Вечерний бульвар». Холст. Масло), Азанбай Ж. («Батыр». Барельеф. Гипс).